Քիչ առաջ Հարավ-Աֆրիկյան Հանրապետության մայրաքաղաքում՝ Քեյփթաունում ավարտվեց աշխարհի գեղեցկուհիների տարեվերջի մրցույթը:

Լավագույնը ճանաչվեց ռուսաստանցի Քսենյա Սուխինան՝ Տյումենից:

image

Ահա որոշ տեղեկություններ՝ ռուսական աղբյուրից:

По невероятному стечению обстоятельств все выпало на 13-е число и сдача курсовой, и 58-й Международный конкурс красоты. Разумеется, русская королева выбрала подиум в Йоханнесбурге.

Самые красивые девушки из 120 стран мира собрались в Южно-Африканской Республике еще в середине ноября. Целый месяц участницы потратили на многочисленные фотосессии, репетиции и промежуточные конкурсы. В их числе и тюменка Ксения Сухинова, которая будет представлять нашу страну. Студентка, спортсменка и просто красавица получила путевку на международный конкурс год назад, став «Мисс Россия - 2007».

С тех пор жизнь Ксении изменилась. В графике первой красавицы России - участие в социальных и благотворительных акциях, столичных светских и статусных мероприятиях. Но первым пунктом стояла усиленная подготовка к предстоящему международному конкурсу красоты.

Первые плоды затраченных усилий уже появились. На промежуточном конкурсе «Мисс Мира - 2008» наша Ксюша завоевала титул «Топ модель - 2008».

- Пока это самое большое мое достижение на этом конкурсе. Я страстно желала получить этот титул, и мои мечты сбылись, - поделилась Ксения Сухинова. - Но впереди самая трудная задача - завоевать корону «Мисс мира», и я к этому стремлюсь.
Ксения держит связь с Виктором Гарабажий, руководителем центра развития студенческого творчества ТГНГУ.
- У нее все замечательно. Ксения рада, что попала на конкурс и намерена достойно представить Россию, - рассказал Виктор Александрович «Комсомолке». - В Йоханнесбурге девушек холят, лелеют, так что все здорово!
- Нет ли у нашей участницы страха? Все-таки 120 претенденток на корону…
- Какой страх!? Наша Ксюша - самая красивая.

Королева не хотела идти на подиум и мечтала стать чемпионкой по биатлону

Самая красивая девушка России родилась в Нижневартовске 26 августа 1987 года. Училась в 8-й школе. В ее дневнике были одни «четверки» и «пятерки». Учителя запомнили ее как очень воспитанную, видную девочку. Не удивительно, что ближе к старшим классам по ней вздыхали все мальчики.

Оставалось ли у Ксении время на свидания - большой вопрос. Потому что после занятий она усиленно занималась спортом. У русской королевы взрослый разряд по биатлону, она занималась плаванием, художественной гимнастикой, бальными танцами, легкой атлетикой, балетом… В «копилке» Ксюши накопилось множество дипломов и наград. Но девочка мечтала заполучить самую желанную победу - стать чемпионкой по биатлону.
После школы Ксения поступила в Тюменский нефтегазовый университет. В свободное от занятий время решила заниматься хореографией. Целых полгода Виктор Гарабажий уговаривал ее стать моделью в театре моды «ш’Ателье». Первокурсница категорически отказывалась, хотя внешние данные говорили о том, что она просто создана для подиума.

Наконец, к началу конкурса «Мисс Нефтегаз» девушка сдалась и… завоевала титул «вице-мисс». Чуть позже еще одна корона: «Мисс имидж - 2005». Вот так Ксения вошла в модельный бизнес и с тех пор с подиума не сходит.

Тюменскую красавицу заметили. Одно из ведущих модельных агентств - «Point» - предложило Ксении работу. Сейчас тюменская модель числится в первом составе.
В прошлом году наша землячка прошла жесткий отбор и отправилась в Милан на «Неделю высокой моды». В Италии Ксения демонстрировала одежду ведущих кутюрье мира, которые съехались на традиционный показ. Чуть позже отказалась от дефиле в Париже, чтобы покорить Москву на конкурсе «Мисс Россия - 2007», о чем Ксения мечтала с первых шагов в модельном бизнесе.

Красота досталась Ксюше от родителей. Фигуру («это от папы») поддерживает в форме благодаря спорту. А вот диеты «Мисс России - 2007» не придерживается, после шести вечера запросто может поесть. Если очень голодная - не откажется и от пельмешков, несмотря на поздний час.

Характер у Ксении очень спокойный, и титул «Мисс Россия» его не испортил. Знающие королеву утверждают, что сил и выдержки у нее хватает на двоих. К тому же девушка очень целеустремленная. Если хочет чего-то добиться - обязательно добьется.

Кстати
13 декабря Ксюша должна сдавать курсовую

Согласно графику, 13 декабря с 11 до 13 часов группа УИТС-04-1 должна сдавать курсовые работы. В списках есть и студентка Ксения Сухинова. Преподаватели с юмором отнеслись к этому факту. Ведь вечером 13 декабря девушка будет бороться за корону «Мисс мира - 2008».

Как удалось выяснить «Комсомолке», в злостных должниках королева не числится. «Хвосты», конечно, есть, но в меру.
- Ксения все время находится в разъездах. Однако мы понимаем, что она не бездельничает, а готовится успешно выступить на конкурсе. Ее выступление поднимет имидж и России, и региона, и нашего университета, - рассказал «Комсомолке» Олег Кузяков, заведующий кафедрой кибернетических систем института нефти и газа ТГНГУ. - Летнюю сессию Ксения закрыла, в этом семестре по мере возможности посещала занятия.
- После коронации оценки «Мисс России» не поползли вниз?
- Нет, уровень прежний. Она девушка очень трудолюбивая и без звездной болезни. Что успевает, то сдает. Когда приезжает в Тюмень, составляем индивидуальный график зачетов, экзаменов. А дальше она работает в штурмовом темпе.
- По плану 13 декабря сдача курсовых…
- Конечно, мы примем у нее курсовую позднее. Сейчас вся кафедра надеется на победу Ксении, обязательно будем за нее болеть.

Кстати, в вузе королеве осталось учиться недолго. Сессия, госэкзамены, диплом - и Ксюша станет квалифицированным инженером по управлению и технологической информатике.

P.S. Այս միջոցառմանը հետեւում էի Արմենիա ԹՎ-ով, որի համար իմ շնորհակալությունը ստեղծագործական խմբին: Սակայն, մի բանը լավ չէր. ճիշտ կլինի, որ մյուս անգամ հաղորդավարները ավելի շատ թարգմանեն, քան թե անկապ զրիցներ տանեն:

Ակնկալում եմ Ժոժոբայի կողմից համապատասխան նկարների տեղադրումը, որի համար կանխավ շնորհակալ եմ:

F5blog.com: 100% Armenian Blog - Your Fresh Ideas Online!


forward